18 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя добра» старший состав спортивно-туристического клуба «Дельта» совершил трудовой рейд в д. Кречетово Каргопольского района.

Трудовой день начался с уборки туристической стоянки для отдыхающих в д. Лохово. Ребята собрали мусор, очистили территорию от старых досок и подготовили костровище для отдыхающих с надеждой, что местные жители оценят красоту живописного места без мусора и выброшенного в лес хлама.

Второй точкой трудового рейда стал мемориал погибшим воинам-кречетовцам в центре деревни. 

Группа курсантов очень ответственно подошла к поставленной задаче: убрала мусор, подграбила сухую траву и организовала смену почетного караула на мемориале. За два часа работы с небольшой территории памятника ребята вынесли 5 больших мешков с мусором! Было очень приятно слышать слова благодарности от местных жителей за организованную работу и дань уважения к землякам-участникам Великой Отечественной войны!

Далее по плану трудового рейда было проведено мероприятие на территории Покровской церкви, где силами курсантов была организована переноска дров с улицы в специально подготовленный сарай.

Во второй половине дня к работе нашего объединения присоединились участники местного клуба по интересам «Общаемся играя» (руководитель Анна Николаевна Мишина). Перезнакомившись, волонтеры отправились в гости к Людмиле Петровна Евстратовой. 

Ребята оказали бабушке помощь в уборке дров и просто пообщались с человеком, который вырос в страшные годы войны. 

Заключительным мероприятием трудового рейда стала помощь ветерану войны Елизавете Андреевна Пушкиной. К сожалению, нам не удалось с ней пообщаться, но помощь в уборке горбыля стала знаком внимания и уважения к пожилому человеку.

Уставшие, но удовлетворенные своей работой курсанты клуба устроили небольшой пикник в д. Лохово (на той самой территории, которую сами же убрали от мусора с утра). К походному ужину присоединились и ребята из клуба «Общаемся играя».

Ребята еще долго играли, общались, угощались вкусным супом, который приготовили совместными усилиями, и пили ароматный чай с костра!

Вот так весело и плодотворно прошел «День добрых дел» для курсантов нашего клуба! Надеемся, что такие мероприятия у нас в клубе будут проходить чаще!

Мы благодарим сотрудников Кречетовского сельского клуба за теплый прием и помощь в организации трудовых мероприятий! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

БАТОВА Г. А.