Вот и подошла к концу серия оффлайн-мероприятий, посвященных 15-летнему юбилею Центра помощи семье и детям.

Оглядываясь на минувшую неделю, хочется сказать одно: БЫЛО ЗДОРОВО! Ярко, весело, радостно и приятно!!!

🏅В минувшую субботу (24 апреля) на базе Каргопольского центра культурного развития (при активном взаимодействии с его замечательными сотрудниками!) мы провели шумный и веселый СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЯРКИЙ Я».

В первой части фестиваля от лица Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель начальника отдела семейной политики Ирина Александровна Бобровская. Также она вручила министерские грамоты и благодарности сразу нескольким сотрудникам нашего учреждения.

Ну а затем все дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки — вместе с Малышом и его родителями — отправились проходить площадки фестиваля: танцевали, пели и играли в театральные игры, рисовали песком, вязали узлы и собирали автомат… А самые маленькие участники смогли поиграть с родителями в развивающие игры и создать свой первый мультик-тауматроп! Ярким заключительным аккордом праздника стал общий танец — флешмоб «Человек хороший», который собрал на общей сцене всех девчонок и мальчишек!

🏅26 и 28 апреля, в понедельник и в среду, в чудесно украшенном сотрудниками отделения «Светлячки» при содействии Марии Кузьминой спортивном зале нашего Центра состоялось ШОУ ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ «КРУЧЕ ВСЕХ!». Нам пришлось провести это мероприятие дважды из-за ограничительных мер, введенных для противодействия распространению коронавирусной инфекции, — наш зал не смог бы за один раз вместить всех наших дорогих коллег и друзей!

На Шоу смогли показать свои таланты воспитанники всех отделений и подростковых объединений Центра! Малыши из кружка ритмики «Божьи коровки» очень старательно танцевали, ребята из отделений «Светлячки» и «Земляничка» ярко и весело пели и танцевали, участники творческой студии «Дарование» показывали литературно-музыкальную зарисовку, читали прозу и стихи, пели песни собственного сочинения. А бравые курсанты спортивно-туристического клуба «Дельта» оба раза феерически заканчивали праздничную программу своим показательным выступлением! Настоящими «изюминками» мероприятия стали выступления наших друзей — танцевальной студии «Алгоритм», музыкальной студии «Парус» Дома детского творчества и музыкантов Детской школы искусств №11!

🏅В эти праздничные дни мы приняли большое количество самых различных поздравлений, в том числе от депутата Архангельского областного Собрания депутатов Ирины Сергеевны Фроловой, главы администрации Каргопольского округа Натальи Владимировны Бубенщиковой, депутата Государственной Думы Российской Федерации Ирины Александровны Чирковой и многих других!

🏅В преддверие юбилейных торжеств, чтобы познакомить всех наших подписчиков и друзей с сотрудниками Центра, мы провели челлендж #ЯВЦЕНТРЕ. Чтобы рассказать вам о результатах работы в 2020 году, мы сделали цикл #ИнфографикаЦентра. О специфике работы каждого отделения Центра вы можете узнать из цикла #ОтделенияЦентра (пока в этом цикле рассказано только о двух отделениях — остальные публикации появятся в самое ближайшее время).

МЫ ГОРЯЧО БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПОМОГАЛ НАМ В ЭТИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ — СОТРУДНИКОВ И КОЛЛЕГ, ДРУЗЕЙ, БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ И МНОГИХ-МНОГИХ ДРУГИХ!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ ЗА ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

ДАВАЙТЕ И ДАЛЬШЕ ВМЕСТЕ — ДРУЖНО И ВЕСЕЛО — РАБОТАТЬ НА БЛАГО ТЕХ, КТО В НАС НУЖДАЕТСЯ!!!