В последние годы в России наблюдается рост преступлений против половой неприкосновенности детей, который ставит новые вызовы перед специалистами различных ведомств: психологи, следователи, инспектора по делам несовершеннолетних и прочие. Вопросы оказания помощи ребенку, пережившему насилие, проведение профилактики половой неприкосновенности несовершеннолетних требуют от специалистов различных ведомств своевременного повышения квалификации по данному направлению.

14-15 ОКТЯБРЯ специалисты нашего Центра Татьяна Николаевна Шклякова и Мария Ивановна Садкова приняли участие в практическом семинаре «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от жестокого обращения, в том числе сексуального насилия».

Выражаем благодарность за теплый прием и возможность получить новые знания ГБКУ АО «Вельский центр социальной помощи семье и детям «Скворушка». А также руководителя и психолога проекта «Зеленая комната» БФ «Дорога к дому» Ольгу Михайловну Пименкову и Наталью Сергеевну Манаеву (г.Череповец).