Зимние каникулы — любимая пора многих детей, пора новогодних праздников, интересных встреч, зимних забав. Каникулы у «Светлячков» выдались интересными и увлекательными.

Ребята посетили мастер-класс по ткачеству «Ёлочка» в Центре народных ремёсел «Берегиня». Большое спасибо Татьяне Владимировне Паниной за прекрасный мастер-класс!

На следующий день мы отправились в небольшое путешествие в потрясающее место – «Медвежий край». На территории экопарка ребята катались с горки на ватрушке, но особый интерес у детей вызвали деревянные скульптуры сказочных героев и популярных мультсериалов. Благодарим Николая Юрьевича Фомина за приём!

4 января «светлячки» решили провести свободное время на горке. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, предварительно мы с ребятами вспомнили правила поведения во время катания с горки. Время, проведенное на свежем воздухе, помогло ребятам сдружиться, зарядило энергией, позитивом и, конечно же, отличным настроением! Возвращались домой довольные, радостные, полные впечатлений!

P.S.
Дорогие взрослые! Не лишайте своих детей такой полезной забавы — обязательно ходите с детьми на горку. И получайте удовольствие от того, как дети резвятся, развиваются, учатся общаться с другими детьми. А чтобы Ваше удовольствие было полным, принимайте активное участие в этом «мероприятии».

Рождество…

Светлый праздник Рождества,
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда!

С той поры через столетья
Нам она как солнце светит,
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше!

Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом,
Поздравляем с Рождеством!

7 января «светлячки» познакомились с традициями и историей празднования Рождества Христова!

С утра ребята рисовали и создавали поделки по теме, а после отправились в Центр народных ремёсел «Берегиня» на игровую программу «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КОЛОВЕРТЬ». Спасибо Марии Владимировне Каменской за приглашение и всем сотрудникам — за чудесную работу! 

❤