6 апреля 2017 г. по инициативе специалистов Каргопольского социально-реабилитационного центра состоялась вторая городская спартакиада «Делай, как мы – делай лучше нас!», посвященная Всемирному дню здоровья.

В зале Детской юношеской спортивной школы встретились смешанные команды подростков и сотрудников акционерного общества «Россельхозбанк».

Спартакиада состояла из семи этапов: кольцеброс, дартс, прыжки в длину с места, поднимание туловища, прыжки на скакалке, баскетбол и стрельба из пневматической винтовки. Дополнительно участникам был предложен этап «Силач спартакиады», где можно было попробовать свои силы на эспандерах и гантелях.

Вторая часть спартакиады включала командные задания, где участникам было необходимо показать сплоченность и слаженность в работе команды.

По итогам прохождения этапов в общем командном зачете была определена команда-победитель, набравшая наибольшее количество очков. Также на каждом этапе спартакиады были отмечены лучшие среди детей и взрослых.

В спартакиаде приняли участие 23 подростка, состоящих на учете в органах системы профилактики, и из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и более 40 взрослых любителей спорта. Болельщиками и помощниками стали еще 22 несовершеннолетних.

Мы благодарим сотрудников «Россельхозбанка», спортивно-патриотический клуба «Спарта» и Детской юношеской спортивной школы за участие и помощь в организации мероприятия. Надеемся, что такие спортивные состязания станут традиционными в нашем городе!

БАТОВА Г.А.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-34048205_243125359