31 января 2018 года специалисты ГБСУ АО «Каргопольский СРЦН» провели квест-игру «Правовой вектор» в Архангельской средней школе. В игре приняли участие более 50 школьников с 5 по 9 класс. Ребята были поделены на 4 смешанные команды. Каждая команда прошла свой маршрут, состоящий их 4 площадок, где участники смогли проверить и пополнить свои знания о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Ведущими на площадках были специалисты разных организаций: территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра занятости населения, центральной библиотечной системы и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. На каждой площадке, отвечая на вопросы, ребята зарабатывали фрагменты большого пазла. В завершении игры участники квеста собрали из частей общую картинку и узнали о главном документе, защищающем права несовершеннолетних – конвенции о правах ребенка, а также поиграли в веселую игру «Соседи». Все получили тематические листовки, буклеты и сладкие призы. Каждый класс получил в подарок Конвенцию о правах ребенка.

Хочется отметить, что ребята из Архангельской школы очень хорошо подготовлены по правовой тематике, все активно и правильно отвечали на вопросы.

Помощь в проведении квест-игры «Правовой вектор» нам оказали наши коллеги: специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Каргопольский муниципальный район» Журавлева Татьяна Александровна и Осипова Юлия Геннадьевна, Каргопольской библиотечной системы Попова Татьяна Александровна и Ершова Светлана Анатольевна, Каргопольской центральной районной больницы Панина Анна Валентиновна, Центра занятости населения Каргопольского района Захарьина Надежда Михайловна, а также все педагоги МОУ «Архангельская средняя школа». Благодарим всех за сотрудничество!

ЧЕРЕПАНОВА М.Е.