Всего в слете приняли участие 9 команд из разных уголков Архангельской области: г. Мирный, п. Верхняя Тойма, г. Каргополь, г. Котлас, г. Архангельск, всего около 80 участников.
В программу слета были включены различные спортивные и туристические дисциплины: туристско-бытовые навыки, организация бивуака, приготовление пищи на костре, знание туристических узлов, спортивное ориентирование и др..
Отдельно в слете были выделены первенства Архангельской области и г. Котласа по спортивному туризму в группе дисциплин «Дистанция пешеходная» и «Дистанция водная».
Одним из сложных мероприятий слета стал контрольно-туристический маршрут, который по времени составил 14 часов, а протяженностью 15 километров. Маршрут состоял из цепочки контрольных пунктов с различными туристическими заданиями, водных препятствий и организации ночлега в сложных условиях.
Кроме этого ребятам пришлось проявить себя в различных творческих конкурсах, командных играх и краеведческих викторинах.
Команда «Дельта» достойно представила наш город, справившись со всеми поставленными задачами слета.
В Первенстве г. Котласа Анастасия Пономарева пришла на финиш четвертая, уступив несколько секунд сопернице.
В десятку лучших при прохождении дистанции вошли Тихомиров Егор, Губарев Александр и Ершов Иван.
За творческое представление команде досталось третье место. Не было равных ребятам и в конкурсе «Экологические фантазии» — «Птица счастья», вырезанная из дерева руками детей, привела в восторг членов судейской коллегии.
Такие мероприятия способствуют накоплению опыта в туристической и спортивной жизни ребят, дисциплинируют, учат выносливости, взаимовыручке, чувству товарищества, а главное — дают толчок к дальнейшим тренировкам и победам!
У нас еще все впереди!
БАТОВА Г.А.

