Насилие в семье существует во всех социальных группах, независимо от уровня дохода, образования, положения в обществе. Недавно Совет Федерации разработал законопроект о профилактике семейно-бытового насилия, документ опубликовали на сайте палаты.

К счастью, сейчас проблеме семейно-бытового насилия уделяют все больше внимания. Одновременно, уязвимые группы в семьях, будь то мужья, жены или дети, также должны научиться защищать себя.

ТЕХНИКА САМООБОРОНЫ
Побег из дома, когда столкнетесь с домашним насилием – это способ самообороны. Однако, когда условия не позволяют немедленно убежать, поймите, что методы самообороны свободны от этих условий. Более того, люди, изучающие боевое искусство, могут лучше защитить себя.

Приложение «Изучать Крав-Мага»: https://play.google.com/store/apps/details?id=top.app..

БРОСИТЬ ПИТЬ
Статистические данные показывают, что до 74% случаев семейного насилия совершается в состоянии алкогольного опьянения одного или нескольких членов семьи. Чтобы вернуть гармонию в семью, не пейте или помогите алкоголезависимому члену семьи бросить пить.

Приложение «Не пью!»: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.a7s..

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Домашнее насилие часто начинается с психологической атаки. Постоянной критикой рано или поздно снижается до предельного уровня самооценка. Подрывается вера в себя. На этом этапе человек часто не может признаться себе в том, что он уже стал жертвой домашнего насилия. Чтобы не стать жертвой, не стесняйтесь и обратитесь за помощью к специалистам.

Приложение «PSY — Психологическая помощь онлайн»: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inv..