6 октября ребята из отделений «Светлячки» и «Земляничка» Каргопольского СРЦН посетили фермерское хозяйство Влады Викторовны Зезиной в деревне Шелоховская (Архангело).

Для детей это была поездка в сказку! Многое из увиденного на ферме до этого им приходилось видеть лишь по телевизору. У Влады Викторовны очень большое хозяйство: коровы, поросята, телёнок, овцы, козы, куры с цыплятами, гуси, три собаки и щенята – все это ребята смогли увидеть своими глазами! Но больше всего эмоций у детей вызвали лошади!

Гостеприимная хозяйка провела увлекательную экскурсию – рассказала о мерах предосторожности в общении с животными, как правильно их кормить и ухаживать за ними.

Выслушав все инструкции, мы отправились на поле, где паслись лошади. Там дети смогли погладить и покормить лошадок яблоками и морковкой. Каждый с волнением ждал свою очередь, чтобы побывать в роли наездника. И это был настоящий восторг!

Такое приключение не оставило равнодушным никого. Все прекрасно отдохнули и получили массу впечатлений и знаний в этой замечательной поездке!

Н.И. МУШАРОВА