14 февраля влюбленные всего мира, как известно, отмечают День святого Валентина, дарят друг другу «валентинки» с признаниями в самых теплых чувствах.

В преддверии праздника сотрудницы отделения «Светлячки» нашего Центре организовали «Почту Амура» — каждый желающий мог оставить «валентинку» с душевным посланием для любого сотрудника учреждения. В день праздника ангелочки из «Светлячков» (О.Б. Покидина и воспитанники отделения) поздравили всех сотрудников и раздали записки с посланиями.

И, конечно же, для детей в этот день было проведено праздничное мероприятие, на котором звучала красивая музыка и стихи, письмо-послание на английском языке в исполнении Эли Малодушевой. Дети узнали историю легендарного врача и священника Валентина, в честь которого и был основан праздник.

Но даже печальный исход этой истории не дал детям загрустить, ведь впереди их ждали весёлые игры и конкурсы. Разделившись на две команды – «Купидон» и «Любовь» – дети померялись силами в шуточных состязаниях: признавались в любви к зубной щётке, ботинку, венику и т.д.; без слов пытались понять друг друга, показывая отрывки из всем известных детских стихов; говорили друг другу комплименты и собирали разбитые сердца; связанные в пары заметали мусор в совочки; отвечали на вопросы викторины, а также побывали в роли поэтов, сочиняя стихи-буриме. По завершению праздника ребят ждало чаепитие с пирогами и конфетами, где воспитатели вручили детям «валентинки» и сладкие сюрпризы.

Пользуясь случаем, хотим поздравить всех-всех-всех с этим замечательным праздником, пожелать всем любить и быть любимыми!!!

ПОКИДИНА О.Б.,
ГОРШКОВ И.И.