В минувшие выходные Каргопольский центр помощи семье и детям принимал гостей из города Северодвинск!
Группа несовершеннолетних из Северодвинского детского дома с преподавателем Тимофеем Евгеньевичем Быковым, мастером спорта по рукопашному бою, провели для ребят из нашего города ряд занятий и мастер-классов по основам рукопашного боя и приемам самообороны.
Кроме основных тренировок, в программу спортивного сбора вошли командные соревнования и эстафеты на выносливость и сплоченность несовершеннолетних, а в заключении нашими гостями были организованы «Поморские забавы» с шуточными конкурсами и спортивными играми на свежем воздухе!
В знак благодарности гостям нашими сотрудниками была организована экскурсионная поездка в д. Ошевенск, где ребята познакомились с историческим наследием Каргопольского района, посетили Александро-Ошевенский монастырь и даже научились выпекать «тетерки», традиционную выпечку нашего края.
Познакомиться с красотами и достопримечательностями Ошевенской земли нам помогла Галина Александровна Тратова, которая провела интересную и познавательную экскурсию по селу, за что мы её горячо благодарим!
Завершилась поездка в Ошевенск вкусным обедом из русской печи и дружеской посиделкой за чашечкой чая с хозяйкой гостевого дома Ольгой Александровной Третьяковой, которую мы благодарим за гостеприимство и интересные легенды, связанные с образованием села.
Вот так занимательно, спортивно и весело прошли двухдневные спортивные сборы для детей и подростков г. Каргополя!
Мы благодарим наших друзей из Северодвинского детского дома и лично Тимофея Евгеньевича Быкова за проведенные спортивные сборы и за возможность знакомства несовершеннолетних с бойцовскими видами спорта!
Г.А. БАТОВА
