Сотрудники Каргопольского центра помощи семье и детям и участники семейного театра «Серебряный горшок» приняли участие в VII Всероссийском фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

В первый день Фестиваля состоялся показ театральных работ семейных коллективов из разных уголков России — от Калининграда до Хабаровска.

Во второй день мы побывали на очень интересных мастер-классах педагогов Щукинского театрального училища, на экскурсии в музее-квартире С.В. Образцова и на прекрасном музыкально-поэтическом вечере «Серебряный век» студентов III курса «Щуки»!

В третий день Фестиваля мы просмотрели спектакли в номинации «Телетеатр», а члены компетентного жюри высказали своё мнение по каждому из увиденных нами спектаклей. Завершающим аккордом Фестиваля стала церемония награждения участников и победителей. Наши результаты: дипломы победителей в номинациях «Лучший спектакль ручной работы» и «Лучший спектакль о другом этносе «Сказки соседей по планете»! А ещё ГРАН-ПРИ в номинации «ТЕЛЕТЕАТР»!!!

Горячо благодарим всех, кто оказался причастен к организации и проведению Фестиваля! Всё было ярко, интересно, полезно, а главное — по-семейному душевно и тепло!!!

«СЕРЕБРЯНЫЙ ГОРШОК»:
«Большое спасибо всем, кто помогал нам в создании наших спектаклей — нашим родителям Светлане и Игорю Горшковым, нашей крестной маме Светлане Глухенькой, нашей няне Татьяне Терехиной, семье Шкляковых и лично маме Тане, преподавателям художественного отделения Детской школы искусств Марине Шалгачевой, Ольге Плотниковой и Елене Диковой, семье Гамовых, Марине Викторовне Васильевой, Антону Крехалеву и Дмитрию Малыгину! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ВМЕСТЕ!!!»