В Каргополе создан кабинет акватерапии для особенных детей!

Проект «Аква+» активистов каргопольской местной общественной организации родителей детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родничок надежды» стал победителем конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций администрации губернатора и правительства Архангельской области.

На приобретение оборудования для кабинета акватерапии был получен грант в размере более полумиллиона рублей, а на ремонт помещения из областного бюджета направлено более двух миллионов рублей.

— Открытие кабинета акватерапии в Каргопольском округе для комплексной реабилитации детей – это результат совместной работы регионального правительства и родителей детей с особенностями по здоровью. Посещать занятия ежегодно смогут не менее 30 семей с детьми, – сказал министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов. – Сейчас завершен ремонт, а в ближайшее время будет установлено дополнительное реабилитационное оборудование.

Проходить реабилитацию в кабинете будут юные жители с нарушениями в развитии, имеющие ментальные нарушения, нарушения опорно-двигательного аппарата, поведенческой сферы, расстройства аутистического спектра.

Торжественное открытие кабинета состоялось накануне. Право разрезать красную ленту как символ успеха предоставили детям.

Кабинет работает в Центре помощи семье и детям.