Первыми были открытки для поздравления женщин с праздником 8-е марта, выполненные в технике аппликации из бумаги и ватных дисков.
Следом появились рисунки любимых мамочек и бабушек, украсившие выставку «Портрет любимой мамочки».
Затем пришла очередь изготовлению картины «Айболит спешит на помощь» для участия в XII ежегодном областном фестивале театрально-студийного творчества «Сказками Корней богат, пусть звучат на новый лад» в номинации конкурс объемных картин «По страницам сказок…», проводимом ГБСУ АО «Северодвинский СРЦН «Солнышко». Для изготовления деталей и фигурок мы использовали лотки от яиц, шерсть для валяния, пряжу и пластилин.
Выполненные из ткани птички уселись на ветках в работе «Птичьи посиделки», которая участвовала в выставке «Прилетайте птицы к нам» в Доме детского творчества, а фигурки птиц, выполненные в технике аппликация из обрывной бумаги, удобно разместились рядом с портретами Весны на панно в группе.
Также дети с удовольствием все вместе рассматривали весёлые глиняные фигурки знакомых животных с выставки «Я за солнышком иду», изготовленные Кариной П.. Работы наших воспитанников появились и на выставке «От улыбки станет всем светлей», которая была оформлена в конференц-зале нашего Центра.
ЦЫГАНОВА О.Б.
