На днях завершился проект «Сказки северного сияния», который мы вместе с КМОО «Родничок надежды» реализовывали на средства, выигранные в ходе конкурсного отбора на предоставление субсидий СО НКО на территории Каргопольского муниципального округа.

В ходе проекта мы создали комплексное познавательное мероприятие, которое провели для семей с детьми на базе Центра помощи семье и детям и семейной творческой студии «Что творят!» прихода Храма Рождества Пресвятой Богородицы, г. Каргополь. Вместе с партнерами проекта мы провели три мероприятия — 25, 26 и 27 февраля.

Познавательную часть мероприятия проводили — наши теперь уже дорогие друзья! — сотрудницы образовательного центра «Соловецкие острова» Соловецкого музея-заповедника. Ребята и их родители узнали массу занимательных фактов о природе Соловецких островов и истории тех мест.

Второй частью мероприятия стал кукольный спектакль по северным сказкам Е. Наумова, который вместе с участниками творческой студии «Дарование» подготовили и показали педагоги Центра помощи семье и детям. Предварительно педагоги Центра прошли онлайн-обучение у руководителя театра СКАЗКИ ИЗ ЧЕМОДАНА | г. Владимир.

Третьей частью мероприятия стал творческий мастер-класс, который для детей и их родителей провели сотрудники образовательного центра «Соловецкие острова» и Центра помощи семье и детям. Ребята делали брошки из фетра с героями просмотренного спектакля.

Заключительной частью мероприятия стал показ трогательного мультфильма британского режиссера и аниматора Кейлид Бредли «Лисьи огни», дубляж которого на русский язык сделали участники и педагоги творческой студии «Дарование».

МЫ ГОРЯЧО БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, кто принял участие в организации и реализации проекта «Сказки северного сияния»:

Администрацию Каргопольского округа — за финансовую поддержку проекта;

 Каргопольскую местную общественную организацию родителей детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родничок надежды» — за сотрудничество в организации и реализации проекта;

 сотрудников образовательного центра «Соловецкие острова» Соловецкого музея-заповедника — за прекрасное проведение познавательных и творческих частей мероприятия;

 Ирину Пономарёву — руководителя театра СКАЗКИ ИЗ ЧЕМОДАНА | г. Владимир — за всестороннюю помощь в постановке кукольного спектакля;

 Дмитрия Малыгина, Павла Овчинникова и Ольгу Плотникову — за помощь в подготовке декораций к спектаклю;

 семейную творческую студию «Что творят!» (рук. А. Горшкова) прихода Храма Рождества Пресвятой Богородицы, г. Каргополь — за помощь в организации и участие в мероприятии;

 НАШИХ ДОРОГИХ ЗРИТЕЛЕЙ — родителей и детей из г. Каргополя и Каргопольского района, а также педагогов — Анну Сергеевну Кононову, Ольгу Александровну Сергееву и Людмилу Анатольевну Федосееву — за помощь в организации мероприятия для учащихся первых классов Павловской средней школы. В общей сложности на мероприятиях по проекту побывало более 20 семей (около 20 взрослых и более 40 детей) и 26 учащихся первых классов Павловской средней школы!

И самое прекрасное, что ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! Мы будем продолжать показывать «Сказки северного сияния» на различных площадках города и района для детей и их родителей! Мы очень хотим продолжать сотрудничество со всеми, с кем мы познакомились в рамках реализации этого теплого и душевного проекта!!!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ НАМ МИРА, ЛЮБВИ И ТЕПЛА!!!

https://vk.com/album-34048205_282579877
https://youtu.be/JUraWAyLlxw