4 и 5 марта на территории Каргопольского муниципального округа состоялась традиционная межрайонная зимняя игра на местности «Зимний бастион»!

Организаторами спортивного мероприятия выступили Каргопольский центр помощи семье и детям и его структурное подразделение — зональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе г. Каргополя.

На игру прибыло 6 команд из Верхнетоемского, Няндомского и Каргопольского районов Архангельской области.

В первый день ребята творчески представили свои команды, приняли участие в обучающем семинаре-практикуме «Курс молодого бойца» и потренировались на скалодроме. А еще ребята посетили интересное занятие по поисковой деятельности «Школа поисковика» и посмотрели художественный фильм «Солдатик». Перед отбоем Андрей Иванович Трофимов организовал вечер патриотической песни под гитару!

Второй день игры начался с утренней пробежки, плотного завтрака и построения, где команды получили инструктажи по спортивной полосе препятствий. Игра на местности предполагала несколько блоков по спортивно-туристической деятельности и по основам начальной военной подготовки. Помимо полосы у ребят была возможность продемонстрировать свои умения и навыки в личных первенствах: разборка-сборка автомата АК-103, физическая подготовка и сборка спилс-карты Архангельской области.

По итогам игры:
🥇 1 место и кубок победителя завоевала команда Верхнетоемской средней школы,
🥈 2 место у команды из г. Няндома,
🥉 почетное 3 место досталось команде ВПК «Вымпел» (Каргопольский детский дом)!

Мы благодарим всех ребят за участие в спортивном мероприятии, а их руководителей за подготовку достойных команд!

Также мы выражаем благодарность всем нашим помощникам и волонтерам, которые оказали неоценимую помощь в организации спортивной игры:
✅ ВПК «Полкан» (руководитель Заспенников Е.В.)!
✅ ПО «Дружина» (Трофимов А.И.)!
✅ волонтерский отряд Каргопольского индустриального техникума (руководитель Пономарева С.А.)!

И ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто сделал нашу игру такой яркой и интересной!

БАТОВА Г.А.