Более 70 участников и гостей собрал 28 АПРЕЛЯ межрайонный фестиваль патриотической песни «СОЛДАТСКАЯ ЗАВАЛИНКА», который традиционно проводится на базе нашего Центра в канун Дня Победы!

В этом году к нам в гости приехали коллективы из Няндомы (школа-интернат), Коноши (СРЦН «Теремок») и Каргополя (детский дом). Заочно в Фестивале приняли участие коллективы из Архангельска — многопрофильный центр и Центр помощи семье и детям.

Открыли фестиваль показательным выступлением по строевой подготовке курсанты младшей группы ВПК «Дельта».

А потом звучали песни военных лет и современные песни о войне и мире.

В номинации «Женское лицо Победы» участники творческой студии «Дарование» представили пронзительную историю по мотивам повести Б.Васильева «А зори здесь тихие».

Сразили зрителей своим ярким выступлением наши постоянные участники и друзья из Няндомской школы-интерната! Ребята, браво вам и вашим руководителям! И отдельное спасибо за подарок-сюрприз!

Начиная с 2012 года в День Победы проводится акция «Бессмертный полк» — жители городов несут плакаты с фотографиями своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Песню-гимн этой акции исполнил коллектив детей и сотрудников Каргопольского детского дома.

В завершение, по сложившейся традиции, все зрители вместе исполнили песню «День Победы»!

Благодарим всех участников фестиваля, а также наших гостей — девочек из группы «Созвездие-2» танцевального коллектива «Грация» и студентку Каргопольского индустриального техникума Буркову Марию!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
МИРА, ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!