27 ОКТЯБРЯ в Доме детского творчества г. Каргополя состоялась премьера музыкального спектакля «Тараканы» по мотивам одноимённого рассказа Алексея Варламова, посвящённого непростым внутрисемейным отношениям, которые вдобавок усугубляются бытовыми и финансовыми трудностями.

Родители ссорятся, денег не хватает даже на еду, дети предоставлены сами себе, родителей совершенно не интересуют их чаяния и надежды…

На первый взгляд, «чернуха» и «арт-хаус»? Как можно, и (главное) зачем такое играть? Тем более детям!?

Ничего подобного! Благодаря выбранному автором рассказа «взгляду ребёнка», такая, казалось бы, сложная история раскрывается легко и естественно, оставляя для зрителей главные вопросы «на подумать». А заводные и музыкальные номера от «тараканов» не только разряжают атмосферу, но и дают зрителям возможность другого взгляда на жизнь!

И зачем же мы вам это рассказываем? Дело в том, что спектакль «Тараканы» — плод совместных творческих усилий педагогов Дома детского творчества, АНО «Сфера возможностей», Центра помощи семье и детям, а главное — замечательных детей-участников музыкальной студии «Парус» (ДДТ) и творческой студии «Дарование» (нашего Центра)!

Зрителями премьерного показа стали более 40 человек — учащиеся и педагоги индустриального техникума и педагогического колледжа, сотрудники Дома творчества и родители одного из «тараканов»😉.

Получилось хорошо! И вроде как можно уже расслабиться? Не тут-то было! Впереди ещё 12 ПОКАЗОВ (в течение года) для старшеклассников, учащихся техникума и колледжа, родителей (!) и всех желающих!

«Изюминка» этого проекта в том, что после показа спектакля проходит обсуждение увиденного за круглым столом с чаем и печеньками!

ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ? Тогда следите за новостями в нашей группе, а также в группах Дома детского творчества и «Сферы возможностей»! Хоть мы и рассчитываем на организованные группы учащихся, помимо этого у нас будут открытые показы!

КСТАТИ! Если Вы — педагог и хотите привести своих учеников на спектакль, то сообщить об этом желании Вы можете Людмиле БлиновойЕвгении Харёвой или Илье Горшкову! Будем рады сыграть для Вас и Ваших детей (в удобное для всех время)!

***
Проект реализуется при поддержке Агентства по делам молодёжи Архангельской области и Молодёжного центра Архангельской области.
#мцао_гранты