16-17 февраля в Каргопольском центре помощи семье и детям на базе зонального центра патриотического воспитания прошла межрайонная зимняя игра на местности «Зимний бастион».

В ней приняли участие 6 команд: команды «Барс-1» и «Барс-кадеты» школы N 3 г. Няндома, команда «Горящие сердца» Коношского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок», патриотическое объединение «Вымпел» Каргопольского детского дома и военно-патриотические клубы «Патриот» из Печниковской школы и «Дельта» из г. Каргополь.

В первый день после торжественного выноса государственного флага и Знамени Победы на творческом конкурсе «Юные защитники Отечества» ребята оригинально представили свои команды, а танцевальная студия «Алгоритм» (рук. Поздышева М. С.), музыкальная студия «Парус» Дома детского творчества (рук. Харева Е. А.) и ансамбль Школы барабанщиков «Вечная молодость» (рук. Первышин Д. Г.) сделали открытие игры ярким и незабываемым!

Позже состоялся обучающий семинар-практикум «Курс молодого бойца» и вечер песен под гитару.

Во второй день участникам игры на местности «Зимний бастион» было некогда расслабляться. Командам предстояло пройти на территории зонального центра «Патриот» полосу препятствий, в которую входили: вязание узлов, умение пользоваться противогазом и биноклем, проползти по-пластунски, метание гранаты, переноска раненого и определение азимута.

В упорной борьбе победу одержала команда «Барс-1» из Няндомы, второе место – тоже у Няндомской команды «Барс-кадеты», третье – у ВПК «Патриот» Печниковской школы. От души поздравляем всех-всех с участием и победой! Всем командам вручены дипломы и сладкие призы.
Пока команды соревновались, можно было принять участие в личном зачёте по физической подготовке, сборке-разборке автомата, составлению спилс-карты.
Чтобы после соревнований ребятам не было скучно, специалисты центра помощи семье и детям организовали знакомство с настольными спортивными играми.
Мы благодарим всех, кто помогал в организации и проведении игры: Заспенникова Е. В., Горбатюка А. П., Чернуху С. П., Казанина А. Д., Васильева Е. В., Атконова Т., Трезвонова Е. В., инструкторский состав ВПК «Дельта», Анисимову А., Паршину В..

Отдельно хочется поблагодарить Духовно-просветительский центр за предоставление помещений и волонтёров клуба «50+ Золотой возраст» за организацию питания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!