
Родители, помните!
Вы и Ваши дети должны знать о комендантском часе!
Комендантский час — это запрет на нахождение детей без сопровождения родителей в определенное время суток.
Ребенок — лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия).
На территории нашего региона действует Закон Архангельской области от 15.12.2009 № 113-9-ОЗ «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области», который принят в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
При выявлении несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, нарушающих временные ограничения, рассматривается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).
Сотрудниками учреждения была проведена акция «Комендантский час», направленная на соблюдение закона Архангельской области от 15.12.2009 г. № 113-9-ОЗ «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области». В рамках акции проведена информационно-разъяснительная работа с подростками и родителями по соблюдению указанного закона.





