26 января в Центре культуры г. Каргополя состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «День воинской славы России», посвященной Дню снятия блокады города Ленинграда.

Организаторами акции в нашем городе выступили дети и сотрудники Каргопольского социально-реабилитационного центра.

В ходе акции более 180 жителей нашего города почтили память всех погибших в Ленинграде во время блокады, узнали страшные факты из жизни города в те годы, познакомились с архивными видеоматериалами, увидели, что из себя представляли драгоценные 250 и 125 граммов хлеба, которые получали ленинградцы.

Для участников акции прозвучали проникновенные стихи в исполнении воспитанников группы дневного пребывания «Светлячки» Каргопольского СРЦН, а сотрудница учреждения Н.С. Любимова исполнила песню «Непокоренный», которая стала ярким заключительным аккордом мероприятия.

Слезы на глазах не только взрослых, но и детей – знак достижения поставленной нами цели, а главное – надежда на то, что жители Каргополя и в дальнейшем будут принимать активное участие в подобных мероприятиях и акциях.

Мы благодарим всех, кто принял активное участие в организации и проведении этой акции! Желаем всем мирного неба над головой!

P.S. Вот слова одной девочки по окончании акции: «Как жаль, что у нас нет машины времени, я бы смогла передать хлеб жителям блокадного Ленинграда и накормила всех голодных людей!».

БАТОВА Г.А.,
ГОРШКОВ И.И.