Заряд хорошего настроения, бурю эмоций и позитива получили участники и болельщики городского спортивного мероприятия «Игры доброй воли», которое состоялось 29 ноября 2018 года в спортивном зале детской юношеской спортивной школы г. Каргополя.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Каргопольского социально реабилитационного центра, детской юношеской спортивной школы и члены страйкбольной команды «Полкан».

Традиционное спортивное состязание на этот раз было посвящено декаде семьи, поэтому участниками стали дети и подростки со своими родителями, а также сотрудники прокуратуры и отдела полиции г. Каргополя.

Соревнования проходили в виде эстафет по различным видам спорта: баскетбол, футбол, хоккей, прыжки в длину, боулинг и прыжки на скакалке. Кроме этого участникам было необходимо проявить эрудицию на спортивном блиц-опросе, показать актерское мастерство на конкурсе «Спортивная пантомима» и блеснуть умением в командной работе.

Для участников, болельщиков и гостей спортивного мероприятия была подготовлена «Площадка здоровья», где медицинские работники реабилитационного центра измеряли всем желающим рост, вес, артериальное давление, а для укрепления здоровья угощали теплым ромашковым чаем и витаминами.

Четыре сборные команды боролись за победу в соревнованиях: «Силачи», «Миньоны», «Пересвет» и «Молнии». По количеству заработанных на соревнованиях баллов-смайликов победителем стала команда «Миньоны» в следующем составе: Сергеева Светлана Юрьевна, Носков Владимир Александрович, Дианов Денис Андреевич, Ишеин Владимир Валентинович, Ишеин Никита, Придеин Игорь, Борисенко Артем, Григорьев Виктор.

Победители и участники «Игр доброй воли» были награждены почетными грамотами, благодарностями и призами. Помощники спортивного мероприятия были отмечены благодарностями и сладостями. Не остались без внимания болельщики и гости мероприятия, все они получили конфеты.

Мы благодарим за участие в спартакиаде всех детей и взрослых, помощников, присутствующих болельщиков и гостей, а также сотрудников прокуратуры и отделения полиции Каргополя. У нас получился большой семейный праздник!

Отдельно хочется поблагодарить сотрудников детской юношеской спортивной школы и лично Лукичева Сергея Анатольевича за помощь в организации спортивного мероприятия.

БАТОВА Г.А.

Фото: https://vk.com/album-34048205_258564949