1 и 2 декабря 2018 года по приглашению Ирины Сергеевны Фроловой, депутата Архангельского областного Собрания депутатов, дети отделения «Земляничка» Каргопольского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали на инклюзивном мероприятии «Елка желаний» в рамках проекта «Один мир на всех», которое проходило в торгово-развлекательном комплексе «Титан Арена».

Эти дни были максимально насыщенными и интересными для детей. В первый день девочки посетили Ледовую Арену, где учились кататься на коньках. В стране Игроленд развлекались на игровых автоматах, заработали там 150 баллов, которые обменяли на мягкую игрушку. Впервые дети побывали в Макдональдсе, где угостились молочными коктейлями с пирожными. В завершении дня в кинотеатре «Мираж» посмотрели фильм о волшебниках «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Второй день начался в городе профессий «НордВиль». Дети не только познакомились с профессиями в мастерских, но и сами испытали на себе особенности разных профессий. Даша и Карина побывали в роли кондитеров, врачей, дизайнеров, экологов и других популярных профессий и зарабатывали игровые кристаллы. Такая возможность позволила девочкам задуматься о будущем выборе профессий, и об этом они поделились в своем письме Деду Морозу.

В мастерской Деда Мороза девочек ждали необычные мастер-классы. Они с удовольствием рисовали, клеили, лепили, шлифовали. А в рамках благотворительной акции изготовили уютный новогодний домик, который подарили гостям праздника.

Это мероприятие стало самым ярким, незабываемым событием в жизни детей нашего Центра в этом году. За эти дни они получили множество впечатлений, позитива, радости, которые надолго останутся приятными воспоминаниями. Возвращаясь домой, дети вспоминали это увлекательное путешествие и долго делились своими впечатлениями от праздника.

Благодарим организаторов инклюзивного мероприятия «Один мир на всех» и лично Фролову Ирину Сергеевну и Данилову Валерию Александровну, помощника депутата, за радушный прием, за чудесный подарок к Новому году.

И дети, и взрослые действительно поверили в то, что, если по-настоящему верить в чудеса, желания под Новый год обязательно исполнятся!

МАКАРОВА Н.В.