С 14 по 15 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Северный Артек» прошел Областной туристический слет для школьников «ТУР-29 ЮНИОР»!
Уже в третий раз Каргопольский район на соревнованиях представила команда спортивно-туристического клуба «Дельта» (Каргопольский центр помощи семье и детям).
В этом году туристическое мероприятие было сокращено до двух соревновательных дней. Программа была настолько насыщенной, что команде даже не представилось возможности познакомиться с некоторыми блоками этапов и провести тренировочные занятия.
В изнурительном темпе «Дельтовцы» все же выступили на всех предложенных спортивных и туристических этапах. И пусть в этом году нам не досталось призовое место, наша команда с честью прошла все испытания, которые только сплотили ребят!

Хочется выразить слова благодарности всем ребятам из нашего клуба за терпение, выносливость и сплоченность в преодолении трудностей, а особенно — командиру Ивану Ершову за умелое командование и разработку стратегий в непредвиденных обстоятельствах!

Также благодарим Щиллаева Мирзу Шахнавазовича за оказанную помощь в организации питания детей, без которой команде пришлось бы очень туго!

Туристический сезон только начинается, и мы желаем всем интересных соревнований, слетов и походов!

Г.А. Батова