Во время осенних школьных каникул в г. Северодвинск прошла Областная спартакиада для подростков и молодежи Архангельской области «Тренируемся сами, приглашаем к участию всех!».

Мероприятие состоялось благодаря реализации социального проекта местной общественной организации инвалидов с потерей слуха города Северодвинска, получившего финансовую поддержку фонда президентских грантов в 2021 году.

В масштабном спортивном мероприятии приняли участие более 50 несовершеннолетних из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя и Холмогорского района.
Каргопольский район представила команда спортивно-туристического клуба «Дельта» (Каргопольский центр помощи семье и детям).

Восемь наших ребят сражались за победу по нескольким видам спорта: физическая подготовка, спортивная пулевая стрельба из пневматического оружия, дартс, забег на короткую дистанцию на коньках, боулинг, мини-футбол и баскетбол.
В личном первенстве по бегу на коньках призерами стали: Пономарев Никита (1 место) и Ершов Иван (2 место). В командном зачете в данной дисциплине мы вышли на 3 место!
В соревнованиях по боулингу лучшим стал Перов Александр (2 место), а по итогам набитых очков в командном зачете у нас почетное 1 место!
В дисциплине «Стрельба из пневматического оружия» лучшими стали Ершов Иван (1 место) и Пономарев Никита (2 место)!
В соревнованиях по мини-футболу у нашей команды 3 место!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Кроме соревнований в программу спартакиады вошли мероприятия по патриотическому воспитанию. Ребята посетили воинский мемориальный комплекс на о. Ягры и побывали в гостях в поисковом клубе «Эдельвейс», где познакомились с деятельностью клуба, а в музее смогли увидеть редкие экспонаты времен Великой Отечественной войны.

В свободное от соревнований и мероприятий спартакиады время для ребят была организована развлекательная программа: посещение кинотеатра «Родина», мастер-класс по стрельбе из лука и обзорная экскурсия по городу трудовой доблести Северодвинску.

Хочется поблагодарить всех организаторов спортивного мероприятия!
Огромная благодарность нашим друзьям: Быкову Тимофею Евгеньевичу (спортивному тренеру Северодвинского детского дома) и Звереву Сергею Николаевичу (председателю местной общественной организации инвалидов с потерей слуха г. Северодвинск) за приглашение к участию, за чуткое отношение, внимание и беспокойство, за возможность познакомиться со спортивными площадками города и местными достопримечательностями.
Отдельное спасибо мы говорим Василенко Сергею Викторовичу за организацию проживания нашей команды на туристической базе «Северная роза» (п. Рикасиха)!
До новых спортивных встреч!

Батова Г.А.