Вот и закончились весенние каникулы – самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться.

Каникулы наших воспитанников прошли весело и интересно! Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Всю неделю дети из отделения «Светлячки» посещали разные мероприятия. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение!

А ЕСЛИ ПОДРОБНЕЕ, ТО…
21 МАРТА дети из отделения «Светлячки» посетили Центр культурного развития, где проходила зажигательная и веселая танцевально-игровая программа «ПРИВЕТ, КАНИКУЛЫ! Ребята соревновались, кто круче танцует, кто самый шумный, кто самый активный!

22 МАРТА — в День весеннего равноденствия, когда день равен ночи, а зима теряет силы свои, — на Каргополье, по традиции, пекут «тетёрки». Вот и мы отправились в Центр народных ремёсел «Берегиня», где учились «скать тетёрки» и делать обережных кукол-«веснянок». Затем мы вновь посетили Центр культурного развития, где был организован МУЛЬТПОКАЗ.

23 МАРТА наших детей ждал сюрприз от домашних клоунов Профессора и Любимчика! После шуточной ревизии, которую они вместе с ребятами провели в отделении «Светлячки», вся весёлая компания отправилась на прогулку! Ну а вечером для ребят отделения «Светлячки» и «Земляничка» прошла игровая программа «Азбука здоровья». В игровой форме дети познакомились с правилами здорового образа жизни, а помогли им в этом Айболит и Сладкоежка!

24 МАРТА мы вновь посетили ЦНР «Берегиня», где научились делать куклы-сороку! Как нам рассказали, в старину эту куклу использовали для «заклички» на празднике весны. Она играла важную роль во время обряда. Наши предки верили, что весну нужно именно позвать, тогда тепло наступит раньше. А вечером ребята приняли участие в кукольном спектакле «Сказки северного сияния» — в составе творческой студии «Дарование».

25 МАРТА, в пятницу, мы посетили спортивную программу в Центре культурного развития.

А на выходных, под занавес весенних каникул, мы посетили кинотеатр, где посмотрели увлекательную семейную комедию «Моя ужасная сестра», которая нам очень понравилась!

ГОРЯЧО БЛАГОДАРИМ ВСЕХ НАШИХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ДРУЗЕЙ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!!!

ЕГОРОВА Л.А.