День защиты детей – самый веселый и волшебный праздник! Вот и для трех воспитанниц Каргопольского центра помощи семье и детям это не стало исключением. По приглашению депутата регионального парламента Ирины Сергеевны Фроловой 1 и 2 июня 2022 года они провели в Архангельске.
По уже сложившейся доброй традиции для ребят была организована насыщенная развлекательная программа.
В первый день дети побывали в городе профессий «НордВиль», где познакомились с разными профессиями, в том числе с работой спасателей. Ребята учились оказывать первую помощь пострадавшим, спасать животных и тушить пожар.
Затем посетили Ледовую арену и с большим удовольствием покатались на коньках. После сеанса в кинотеатре девчонки попали на вечеринку с зажигательными ведущими, танцами и играми.
А в заключении насыщенного дня, конечно же, все сделали аквагрим.
Второй день был не менее познавательным. Утром ребята отправились в музей деревянного зодчества «Малые Корелы». На организованной экскурсии посмотрели старинные избы, познакомились с бытом наших предков, поиграли в русские игры. А на детской спортивной площадке наши девчонки показали настоящее мастерство по катанию на машинках, велосипедах, самокатах, роликах, скейтбордах.
С нами отдыхали дети из Плесецкого округа и Коношского района Архангельской области.
Выражаем огромную благодарность Ирине Сергеевне за массу положительных эмоций и подаренные ребятам подарки!