4 февраля в Каргопольском округе прошёл районный этап военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова».

Торжественное открытие началось с яркого показательного выступления ВПК «Дельта». С приветственным словом к командам обратились: заместитель директора по социально-реабилитационной и воспитательной работе нашего учреждения Кирова Ольга Александровна и начальник отдела молодёжи, культуры, спорта и туризма Каргопольского округа Логинова Мария Александровна.

А затем начался блок испытаний для участников: в теоретической части команды проверили свои знания по тактико-техническим характеристикам автомата Калашникова и значимых событий Великой Отечественной войны, на эстафете участникам было необходимо пройти блок этапов по военным дисциплинам в полной боевой амуниции и на армейских лыжах, и в третьей части мероприятия — сдача нормативов по физической подготовке.

Четыре команды боролись за победу в игре и вот результаты:
4 место — команда клуба «Дельта» (г. Каргополь),
3 место — ВПК «Патриот» (Печниковская СШ),
2 место — патриотическое объединение «Вымпел» (Каргопольский детский дом).

Одержала победу и получила право представить наш округ на региональном этапе сборная команда Каргопольского индустриального техникума и ВПК «Дельта»!

Мы выражаем благодарность региональному центру «Патриот» за помощь в проведении эстафеты и предоставление оборудования!

Огромное спасибо старшим специалистам отдела допризывной подготовки Карельской Кристине Сергеевне, Филатовой Ирине Андреевне и их руководителю Бобылеву Дмитрию Николаевичу!

Также неоценимую помощь нам оказали Заспенников Евгений Викторович, Трофимов Андрей Иванович, Горбатюк Александр Петрович!

Спасибо всем огромное за совместную работу и проведение такого важного для округа мероприятия!

БАТОВА Г.А.