#Блокадныйхлеб
26 ЯНВАРЯ, накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в фойе универмага (рядом с магазином «Пятёрочка») состоялась акция «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ», которая напомнила каргопольцам о трагедии Ленинграда, развернувшейся среди общего горя Великой Отечественной войны.
Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная норма была установлена в Ленинграде в ноябре-декабре 1941 г. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига в годы войны.
Благодарим наших коллег-соорганизаторов из «Движения Первых» г. Каргополя и Ресурсного центра добровольчества!
Партнёрами акции в этом году стали: Каргопольский музей, Каргопольское районное потребительское общество, Лядинский дом культуры.
ГОРЯЧО БЛАГОДАРИМ КАЖДОГО, кто оказался причастен к этому событию!
Получилось проникновенно и содержательно!
Атмосферные фотографии: https://vk.com/album-34048205_301175562. Будем рады, если вы дополните их своими удачными кадрами!
***
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ нашим дорогим ребятам из творческой студии «Дарование», отделения «Светлячки» и воспитанникам зонального центра «Патриот» — за поддержку и проникновенную работу в ходе акции!
