Начало осени связано с массовыми простудными заболеваниями. Врачи утверждают, что в это время вирусными инфекциями мы болеем в два раза больше.

Основные причины простудных заболеваний в начале осени – резкая смена жизненного ритма и депрессивное состояние после летних каникул и отпусков. Эти два фактора значительно снижают иммунную защиту организма, уменьшают естественную сопротивляемость инфекциям.

Весёлые состязания с микробами, бациллами, вирусами между командами «Прививка» и «Вакцина» подарили детям позитивный настрой, научили беречь и сохранять свой иммунитет, уничтожать вирусы и освобождать заразившиеся клетки от внедрившихся микробов.
Чтобы любая инфекция была не страшна, чтобы не бояться болезней, чтобы тренировать иммунитет необходимо делать прививки и пить витамины, которыми мы уже подкрепились в конце нашего спортивно-познавательного мероприятия.

Да, осень — ненастная пора. Дожди, слякоть и простуда… Но осень — это и прекрасная пора: листопад, чистый и прохладный воздух, умиротворение природы и душевный покой. От состояния здоровья зависит наше восприятие окружающего мира и настроение. Побережем себя, будем здоровы, и тогда никакая простуда не сможет заставить нас забыть, что жизнь — прекрасна!

Фото с мероприятия: https://vk.com/priutkar?w=wall-34048205_665%2Fall&z=album-34048205_247507307