17 марта 2018 года педагог-психолог, социальный педагог и методист ГБСУ АО «Каргопольский СРЦН» участвовали в XIX Региональных педагогических чтениях «Достижения педагогической науки и инновационная образовательная практика», которые прошли на базе ГБПОУ АО «Каргопольский педагогический колледж».

На секции педагогики и психологии участники познакомились с опытом работы специалистов сферы образования Каргопольского, Няндомского и Плесецкого районов. Педагог-психолог Логинова Надежда Александровна выступила с темой «Использование социальных игр в работе психолога». Игры «Семейные псикреты» и «Лепёшка» помогают преодолеть детские страхи, тревожности, наладить контакт с детьми и взрослыми, оптимизировать рабочий процесс, скорректировать детско-родительские отношения.

В рамках заочного участия Надежда Александровна представила доклад «Профилактика синдрома эмоционального выгорания через развитие креативности в тренинге «Разбуди в себе радугу», с которым можно ознакомиться на сайте Каргопольского педагогического колледжа.

Необходимо отметить, что из выступлений всех участников можно взять полезную информацию для своей педагогической деятельности, пополнить методическую копилку.

Мы благодарим организаторов за мероприятие такого уровня и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ЧЕРЕПАНОВА М.Е.,
ЛОГИНОВА Н.А.