19 марта на базе Казаковской начальной школы-детского сада была организована работа Детской общественной приемной, цель которой – оказание консультативной помощи детям и родителям (законным представителям) и иным гражданам, а так же содействие в решении возникающих проблем по вопросам семьи и детства. Прием вели специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделения социальной защиты населения, Центра занятости населения, Управления образования, Каргопольской центральной районной больницы им. Н.Д. Кировой, администрации муниципального образования «Павловское», Каргопольского социально-реабилитационного центра.

Помимо консультативной помощи родителям были предложены информационные печатные материалы.

Пока родители беседовали со специалистами, для детей подготовительной группы «Солнышко» детского сада сотрудники Центра провели акцию «С любовью к детям» в рамках одноименного проекта, который реализуется Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольгой Леонидовной Смирновой с командой добровольцев. Цель мероприятия – противодействие жестокому отношению к детям и информирование их о возможности получения помощи со стороны взрослых.

Ребята встретились со сказочными героями: Клоуном, Поросенком Фунтиком и Госпожой Белладонной. Чтобы развеселить Фунтика мальчики и девочки исполнили задорный танец «Чуча-чача», а потом все вместе объяснили Белладонне, что нельзя обижать и унижать детей, что каждый ребенок имеет свои права. Далее вместе с героями они участвовали в работе детских творческих площадок: показали свои знания и проявили смекалку на площадке «Путалки», на «Спортивных забавах» прошли полосу препятствий, с удовольствием занимались с Беладонной на площадке «Смешарики», а на площадке «Сороконожка» играли и танцевали.

В завершении все вместе организовали веселую музыкальную игру «Соседи», а юные участники получили памятные призы.

Мы благодарим педагогов школы за гостеприимство и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

ЧЕРЕПАНОВА М.Е.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-34048205_252449227